Закрыть

Жители Удмуртии могут сэкономить на оплате услуги «обращение с ТКО»

10:05, 06 мая, 2019

С 6 мая Регоператор запускает акцию «Чисто по-честному».

Ижевск. Удмуртия. Регоператор по обращению с отходами в Удмуртии объявляет акцию* «Чисто по-честному». Принять в ней участие и сэкономить на оплате услуги «обращение с ТКО» могут все жители Удмуртии, у которых сейчас плата за вывоз мусора начисляется на меньшее количество человек, чем официально зарегистрировано в доме или квартире.

Если квитанция за услугу «обращение с ТКО» жителям приходит на меньшее количество человек, например, зарегистрировано 4, а платёжка выставляется на 2, то в будущем, после обновления базы, потребителям придёт квитанция, где одномоментно будет начислена плата на всех официально зарегистрированных с 1 января 2019 года, то есть за несколько месяцев сразу. Чтобы избежать большой суммы в квитанции, а ещё и сэкономить на оплате, жители Удмуртии могут до конца мая 2019 года подать в офисы Энергосбыта данные о точном количестве зарегистрированных.

Для всех жителей, кто подаст сведения в указанный срок, доначислений за 5 месяцев, с 1 января по 31 мая 2019 года, не будет. Расчет платы с учетом всех зарегистрированных будет производиться только с 1 июня 2019 года, первая обновленная квитанция придёт в июле 2019 года.

Для подачи данных о количестве зарегистрированных стоять в очередях не придётся – бланк заявления можно будет получить у консультанта в офисах Энергосбыта и заполненный ему же отдать. При себе обязательно нужно иметь паспорт и документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение.

Бланк заявления выложен и на сайте Регоператора регоператорудмуртии.рф. Его можно заполнить дома, но с паспортом и документом, подтверждающим право собственности, всё равно надо будет обратиться в ближайший офис Энергосбыта.

Напоминаем, что согласно подп.(з) п.34 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, собственник дома или квартиры обязан в течение 5 дней информировать об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в его доме или квартире.

*Акция действует только для жителей Удмуртии, у которых счёт за услугу «обращение с ТКО» включён в квитанцию от ПАО «ЭнергосбыТ Плюс». Приём заявлений от жителей Энергосбыт будет осуществлять в рабочие дни, согласно режиму работы офисов. 

Акция действует с 6 по 31 мая 2019 года.

1502
0