Закрыть

Бюджет Глазова получит 272 млн рублей в рамках соглашения республики и «Росатома»

16:13, 06 июля, 2016
Бюджет Глазова получит 272 млн рублей в рамках соглашения республики и «Росатома»
16:13, 06 июля, 2016
1707
0
Фото: @arzik2
1707
0

Корректировку бюджета приняли на заседании городской думы.

Глазов. Удмуртия. Бюджет Глазова получит 272 млн рублей в рамках соглашения между Удмуртией и госкорпорацией по атомной энергии  «Росатомом».  Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета,  корректировку бюджета приняли на заседании гордумы.

Стоит отметить, что соглашение о сотрудничестве, направленное на социальное и экономическое развитие Глазова, «Росатом» и республиканское правительство подписали в ноябре 2012 года. Оно предусматривает выделение дополнительных средств на реализацию мероприятий по инфраструктурному и социально-экономическому развитию города, в котором работает предприятие Госкорпорации «Росатом» — АО «Чепецкий механический завод».

Известно, что в первую очередь, деньги выделят на завершение ремонта самого значимого городского объекта — Ледового дворца спорта. 20 миллионов рублей — на окончание строительства спортивного зала физико-математического лицея. Около 50 миллионов — на благоустройство городских территорий, в том числе на ремонт и содержание дорог. Эти три направления являются приоритетными для города и республики при выделении финансирования.

Также в перечне мероприятий заложено финансирование капремонта крыши уникального здания хоровой школы «Глазовчанка» и ремонта кровли детского сада№ 32. Уже традиционно в рамках соглашения будут выделяться средства на поддержку профессионального спорта — хоккейного и мини-футбольного клубов «Прогресс» — а также на развитие детского спорта и технического творчества.

Кроме того, почти 9,5 миллионов рублей из республиканского бюджета направят на окончание работ по строительству домов на улице Пастухова-Куйбышева в рамках программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

1707
0