Закрыть

Обокравшим храм молодым людям вынесли приговор в Башкирии

10:27, 23 декабря, 2015
Обокравшим храм молодым людям вынесли приговор в Башкирии
10:27, 23 декабря, 2015
1640
0
Фото: resbash.ru
1640
0

Дождавшись, когда в церкви не останется прихожан, грабители схватили с икон ценности на 180 тысяч рублей,  пожертвованные приходу, и скрылись.

Мелеуз. Башкирия. В башкирском Мелеузе вынесли приговор обвиняемым в краже ценностей из православного храма. Как сообщает пресс-служба региональной Прокуратуры, 20-летний гражданин Мордовии, 19-летняя жительница Белебея и несовершеннолетний подросток вынесли ювелирных изделий на 180 тысяч рублей.

Дождавшись, когда в церкви не останется прихожан, девушка и подросток схватили с икон ценности, пожертвованные приходу, и бросились бежать.

Их попыталась остановить служащая храма. Однако грабители выскочили из здания и сели в автомобиль, за рулем которого находился третий сообщник, житель Мордовии. После машина скрылась. Однако по дороге в Уфу, где троица собиралась сбыть похищенное, их автомобиль задержали сотрудники ДПС.

Парень и девушка частично признали свою вину. Ранее судимого молодого человека суд приговорил к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, девушке дали 3 года лишения свободы условно.

Уголовное дело в отношении их несовершеннолетнего сообщника расследуют отдельно. 

1640
0