Закрыть

В Башкирии не наблюдается массового оттока вкладов

11:16, 15 октября, 2008
В Башкирии не наблюдается массового оттока вкладов
11:16, 15 октября, 2008
631
0
Фото: blah.ru
631
0

Уфа. Башкирия. С началом финансового кризиса в Башкирии не наблюдается массового оттока вкладов со счетов частных лиц.

Уфа. Башкирия. С началом финансового кризиса в Башкирии не наблюдается массового оттока вкладов со счетов частных лиц. В сентябре общая сумма вкладов по республике выросла на 1%, сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу Национального банка РБ (структура Банка России),
"В настоящее время на территории республики все банки состоят в системе страхования вкладов, - отмечает сотрудник пресс-службы. - В целом, по итогам девяти месяцев к началу 2008 года, объем вкладов в Башкирии вырос на 12,8% - до 84,7 миллиардов рублей".
Отметим, что 14 октября вступили в силу изменения в Федеральный закон "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации", в соответствии с которым максимальная сумма страхового возмещения по вкладам увеличена с 400 тысяч до 700 тысяч рублей. Новые параметры системы страхования вкладов применяются к банкам, страховой случай в отношении которых наступил после 1 октября. Указанные изменения также устанавливают полное стопроцентное покрытие суммы вклада, не превышающей 700 тысяч рублей. Агентством по страхованию вкладов компенсируется не только сумма вклада, но и проценты, начисленные по депозиту на дату наступления страхового случая. Законом установлен двухнедельный срок начала выплат со дня страхового случая.
631
0