Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

По факту ДТП со школьным автобусом в Удмуртии проводят доследственную проверку

22:36, 14 февраля, 2026
По факту ДТП со школьным автобусом в Удмуртии проводят доследственную проверку
22:36, 14 февраля, 2026
67
0
Источник фото: Госавтоинспекция Удмуртии
67
0

Проверку организовали по статье 238 УК РФ.

Якшур-Бодья. Удмуртия. В Удмуртии организовали доследственную проверку по факту ДТП с легковушкой и школьным автобусом. Об этом сообщает следственное управление СКР по Удмуртии.

Авария произошла днём 14 февраля в Якшур-Бодьинском районе. 66-летняя женщина не справилась с управлением «Лады Гранты», выехала на встречку и столкнулась со школьным автобусом «ПАЗ», которым управлял 57-летний мужчина. В автобусе находились 13 детей, одна девочка получила травмы. Пострадавшую увезли в больницу, оказали амбулаторную медицинскую помощь и отпустили домой.

Следователи СК России по Удмуртии организовали доследственную проверку по статье 238 УК России («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. 

67
0