Закрыть

Депутаты Гордумы Ижевска приняли отставку Олега Бекмеметьева с поста главы города

09:58, 31 мая, 2023
Депутаты Гордумы Ижевска приняли отставку Олега Бекмеметьева с поста главы города
09:58, 31 мая, 2023
854
0
Фото: ИА «Сусанин»
854
0

О дате конкурса на замещение этой вакансии станет известно 29 июня.

Ижевск. Удмуртия. Олег Бекмеметьев сложил с себя полномочия главы Ижевска. В среду, 31 мая, на внеочередной 25-й сессии депутаты Городской думы приняли его отставку по собственному желанию.

Спикер Гордумы Фарит Губаев объявил о решении Бекмеметьева народным избранникам. Лишь один депутат решил ответить в ходе сессии. Алексей Гарипов обратился к Олегу Бекмеметьеву: «У вас открылось окно возможностей, я всегда вас поддерживал. В добрый путь!».

За отставку Олега Бекмеметьева проголосовали 28 депутатов, 1 против, 1 — воздержался.

Фарит Губаев от имени депутатов поблагодарил экс-главу Ижевска за успешную социально-экономическую работу на посту градоначальника. Весь зал встал и приветствовал Олега Бекмеметьева аплодисментами.

И. о. руководителя администрации главы и правительства Удмуртии Александр Журавлёв вручил Бекмеметьеву благодарность от имени главы региона Александра Бречалова «За многолетнюю добросовестную работу и большой вклад в социально-экономическое развитие Удмуртской Республики».
«Друзья, соратники, однополчане, всегда сложно расставаться с тем, чему посвящал практически всё своё время последние несколько лет. Сложно расставаться с теми, кто рука об руку помогал делать комфортнее жизнь ижевчан. Наверное, нескоро придётся пересечься на каких-то профессиональных дорожках. Но я уверяю вас, номер моего телефона не меняется и ваши номера телефонов остаются в моей телефонной книге. Вы в числе тех людей, на чьи звонки я среагирую молниеносно», — сказал депутатам на прощание Олег Бекмеметьев.
Он подчеркнул, что его новый проект также будет посвящён добрым делам для горожан.

«Триединые задачи, которые я всегда озвучивал: поддержка семей тех, кто сегодня борется за мир; работа по обращениям граждан; привлечение внебюджетного финансирования», — озвучил Олег Бекмеметьев в качестве «политического завещания» депутатам Гордумы.

Напомним, врио главы Ижевска стал замглавы по ЖКХ Владимир Гуляев. Нового главу Ижевска выберут депутаты по итогам конкурса, даты которого предстоит определить на очередной сессии Гордумы Ижевска 29 июня.

854
0