Закрыть

18 лет тюрьмы получил житель Саратова за смертельное избиение пасынка

18:00, 09 декабря, 2016

Мать погибшего ребенка также получила 4,5 года колонии.

Саратов. Саратовский областной суд вынес приговор отчиму и матери, погибшего от побоев мальчика. Как сообщает Интерфакс, мужчина получил 18 лет, а женщина 4,5 года колонии строгого режима.

Тело 7-летнего ребенка со следами побоев нашли 11 марта 2016 года в одном из домов по улице Мельничная в Саратове.

По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть их сына наступила от тупой травмы тела с кровоизлияниями под оболочки мозга, ушибом головного мозга и почек. Отчим в совершенном преступлении сознался.

С 30 января по 15 марта женщина и сожитель регулярно избивали мальчика, а мать ребенка «проявляла жестокость в обращении с ним, не заботилась о его здоровье, физическом психическом, духовном и нравственном развитии».

Родителей погибшего обвинили по статьям УК России УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», «причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий в отношении заведомо несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору с применением пытки» и «неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка соединенное с жестоким обращением»).

1633
0