Закрыть

Режим ЧС ввели в Хвалынске Саратовской области из-за разрыва центральной канализации

11:15, 11 ноября, 2016

По факту происшествия прокуратура проводит проверку.

Саратов. В Хвалынске Саратовской области произошел разрыв центральной канализации. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, по факту инцидента проводится проверка.

Авария случилась вечером, 10 ноября, по улице Советской.

«Установлено, что в южной части города имеется течь канализационных вод из коллектора центральной городской канализации», - говорится в сообщении.

Глава администрации Хвалынского муниципального района, в связи с происшествием, ввел режим чрезвычайно ситуации.

Сейчас комиссия по предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации района организовывает первоочередное жизнеобеспечение населения города и ликвидирует последствия аварий.

«Специалистами Росприроднадзора по Саратовской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области в Вольском районе» отобраны пробы грунта, а также пробы питьевой воды, проводятся соответствующие исследования», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По факту инцидента в отношении МУП «Водоканал» возбудили дело об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП России («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Директора предприятия попросили устранить нарушения закона и незамедлительно провести работы по ликвидации аварии.

1423
0