Закрыть

Более 5,5 тыс человек прошли через вытрезвитель Ижевска в 2016 году

12:02, 24 октября, 2016

Из них не более 10% остались там до полного вытрезвления.

Ижевск. Удмуртия. За девять месяцев 2016 года в вытрезвитель Ижевска доставили 5 635 граждан. В учреждении им проводят медицинское освидетельствование и содержат по их собственному желанию до полного вытрезвления, сообщает пресс-служба управления МВД по Ижевску.

Из доставленных не более 10% остались в учреждении до полного отрезвления. По данным республиканского Минздрава за первое полугодие от воздействия внешних факторов умерло 911 человек, из них 103 – от отравления спиртосодержащей продукцией. По данным МВД, в 2016 году в регионе, не смотря на то, что снижается количество зарегистрированных преступлений, которые совершили в пьяном состоянии, удельный вес подобных правонарушений остается высоким – 48,1%.

Управление МВД России по Ижевску напоминает: нахождение в кабинете медосвидетельствования является безвозмездной услугой, предоставляемой министерством здравоохранения и направленной на оказание помощи гражданам, а не является наказанием за выявленное правонарушение общественного порядка и общественной безопасности.

1961
0