Закрыть

Водитель грузовика слил 34 тонны серной кислоты в Самарской области

12:47, 18 марта, 2016

Мужчина обнаружил в пути течь опасного вещества и, желая избежать ответственности, решил слить ее прямо на дороге в почву. В результате этого, экологии был нанесен ущерб на сумму более 1,6 млн рублей.  

Самарская область. Житель Самарской области слил 34 тонны серной кислоты в почву. Как сообщает пресс-служба Главного Управления СКР по региону, в отношении мужчину возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов».

По версии следствия, в ночь с 16 на 17 ноября 2015 года водитель грузовика в пути обнаружил утечку отработанной серной кислоты.

«После этого, желая избежать ответственности за осуществление перевозки опасных веществ в негерметичной автоцистерне, обвиняемый слил серную кислоту, объемом 34,050 тонны, на грунт в районе места обнаружения течи, заведомо зная о том, что перевозимая им отработанная серная кислота представляет опасность для окружающей среды и относится ко второму классу опасности», - говорится в сообщении ведомства.

В результате этого, мужчина нанес ущерб экологии на сумму более 1,6 млн рублей.   

В настоящее время данное уголовное дело направили в федеральный суд Красноярского района Самарской области для рассмотрения по существу.

2119
0