Закрыть

Распространявший на территории Ижевска наркотики житель Литвы отправится за решетку

16:51, 01 марта, 2016
Распространявший на территории Ижевска наркотики житель Литвы отправится за решетку
16:51, 01 марта, 2016
1560
0
Фото: yandex.ru
1560
0

Мужчина проведет 5 лет в колонии строгого режима.

Ижевск. Удмуртия. Октябрьский районный суд Ижевска рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя Литвы в незаконном обороте наркотиков. Как сообщает пресс-служба  регионального управления ФСКН, мужчину задержали в январе 2016 года при попытке забрать 840 граммов «синтетики» из тайника в пригороде столицы Удмуртии.

В ходе судебного заседания установили, что имея вид на жительство и долгое время проживая на территории республики, мужчина наладил канал поставки метамфетамина из Литвы в Ижевск. Его подельник обеспечивал нелегальную транспортировку наркотика в регион, а подсудимый занимался организацией сбыта. В целях конспирации передача партий происходила через тайники. При попытке забрать один из них литовца и ижевчанина, который был заинтересован в незаконной покупке метамфетамина.

Рассмотрев материалы дела, учитывая смягчающие обстоятельства и раскаяние подсудимого в содеянном, суд приговорил его к лишению свободы сроком на пять с половиной лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

1560
0