Закрыть

Попавшие в ДТП паломники ездили в Дивеево от частной турфирмы Можги

19:02, 28 сентября, 2015
Попавшие в ДТП паломники ездили в Дивеево от частной турфирмы Можги
19:02, 28 сентября, 2015
3172
0
Фото: Пресс-служба МВД по Удмуртии
3172
0

Ижевская и Удмуртская епархия не организовывала тур, участники которого попали в смертельную аварию по дороге домой.

Ижевск. Удмуртия. Паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь в Нижегородской области, участники которой попали в смертельное ДТП в Алнашском районе, организовала одна из частных турфирм Можги. Об этом сообщает в понедельник, 28 сентября, пресс-служба Ижевской епархии.

Автобус, на котором паломники возвращались в Удмуртию, "не имеет отношения к Ижевской и Удмуртской епархии".

"Ижевская и Удмуртская епархия не занимается организацией паломнических поездок. Митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином не давалось благословения (разрешения) приходам епархии на организацию паломнических поездок. Организатором данной паломнической поездки была частная туристическая фирма города Можги, которая действовала самостоятельно и не имеет отношения к епархии", - говорится в сообщении.

В нем не сказано, какая именно туристическая фирма Можги занималась организацией поездки.

Напомним, что столкновение микроавтобуса и грузовика на трассе Елабуга-Пермь в Алнашском районе Удмуртии произошло 28 сентября, около 1:50.

Жители нескольких районов республики возвращались из нижегородского Дивеево после посещения монастыря и святых источников. На 50 км федеральной трассы в микроавтобус врезался грузовик. В результате погибли три человека. Двух пострадавших водителей и шестерых получивших травмы пассажиров отправили в больницы. Один из находившихся в автобусе экскурсантов от госпитализации отказался и вместе с остальными пассажирами отправился домой на авто, предоставленном властями района.

Позже по факту аварии возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Виновному, которого предстоит установить следствию, грозит тюремное заключение на срок до 7 лет.

3172
0