Закрыть

Шесть цистерн товарного поезда сошли с рельсов в Пермском крае

12:08, 07 августа, 2015
Шесть цистерн товарного поезда сошли с рельсов в Пермском крае
12:08, 07 августа, 2015
1411
0
Фото: ural-trans.sledcom.ru
1411
0

Никто не пострадал. Однако в результате происшествия повредилось около 100 метров железнодорожного полотна. По факту случившегося проводится проверка.

Пермский край. Шесть пустых цистерн товарного поезда сошли с рельсов в Пермском крае. Как сообщает пресс-служба Уральского следственного управления СКР на транспорте, инцидент произошел на станции Осенцы в четверг, 7 августа.

«Произошел сход с железнодорожного полотна шести порожних вагонов-цистерн грузового поезда. В результате происшествия погибших и пострадавших нет. Сход вагонов повлек повреждение 100 метров железнодорожного полотна, а также тележки вагонов», - говорится в сообщении.

Как выяснилось, машинист грузового поезда проводил маневровые работы по перемещению состава с одного пути на другой. При движении на тупиковом пути №35 произошел разлом сцепки между вагонами, в результате чего от основного состава отсоединились шесть вагонов. При этом поезд остановил машинистом, а отцепившиеся цистерны продолжали двигаться, пока не столкнулись с тупиковой призмой.

В результате отцепившиеся вагоны сошли с рельсов, часть из которых опрокинулась.

После случившегося на место происшествия выехали сотрудники следственного управления, которые начали проверку по факту случившегося. Ремонтные бригады начали починку поврежденного полотна.

1411
0