Закрыть

Водитель, по вине которого погибла семья в Удмуртии, ранее был лишен прав

08:59, 18 мая, 2015
Водитель, по вине которого погибла семья в Удмуртии, ранее был лишен прав
08:59, 18 мая, 2015
2826
0
Фото: управление ГИБДД МВД по Удмуртии
2826
0

14 мая Завьяловский районный суд арестовал водителя «Пежо» до 12 июля.

Ижевск. Удмуртия. Пьяный водитель «Пежо», ставший виновником ДТП в котором погибла семья с грудным младенцем, ранее был лишен прав. Об этом рассказал в понедельник, 18 мая на аппаратном совещании органов власти министр МВД по Удмуртии Александр Первухин.

Глава удмуртской полиции не уточнил, за что и когда лиши прав виновника трагедии под Ижевском.

«Водитель ранее лишался прав», - пояснил Первухин, добавив, что 12-летняя девочка, выжившая в страшной аварии, находится в больнице в тяжелом состоянии.  

Напомним, страшная авария произошла в понедельник, 11 мая, около 18:55 на 4-м километре объездной дороги Якшур-Бодьинский тракт – Воткинский тракт. 41-летний водитель «Пежо» не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

Иномарка протаранила ВАЗ-2106. В результате столкновения погибли находившиеся на заднем сидении отечественного авто 34-летние супруги и их полуторамесячная дочь.

На месте происшествия водитель «Пежо», имеющий признаки опьянения, отказался от прохождения освидетельствования. Анализы сделали по постановлению следователя. Выяснилось, что мужчина сел за руль в пьяном виде. 14 мая Завьяловский районный суд арестовал виновника ДТП до 12 июля.

По факту аварии возбудили уголовное дело. 

2826
0