Закрыть

Освобождены ещё трое подозреваемых в покушении на муфтия Татарстана

18:40, 25 июля, 2012
Освобождены ещё трое подозреваемых в покушении на муфтия Татарстана
18:40, 25 июля, 2012
1964
0
Фото: vesti.kz
1964
0

Суд не нашёл оснований для заключения их под стражу.

 Казань. Татарстан. Из-под стражи отпущены  ещё трое человек, ранее задержанных по подозрению в покушении на духовных лидеров Татарстана. Такое решение вынес Ново-Савиновский районный суд Казани в среду, 25 июля, пишет Tatar-inform.ru.

Напомним, сегодня стало известно об освобождении чемпиона Татарстана по тяжёлой атлетике Артема Калашова, задержанного в ночь на субботу.

Суд не нашёл достаточных оснований для заключения под стражу Ильгиза Загидуллина, Тимура Ахметгалеева и Эдуарда Низамова. По словам следователя, при обыске у задержанных была изъята мусульманская литература. По оперативной информации, они придерживаются нетрадиционных течений ислама.

Ранее ИА «Сусанин» сообщало, что 19 июля неизвестные совершили покушения на двух духовных лидеров Татарстана. Муфтия региона Илдуса Файзова попытались взорвать в его собственном автомобиле, но он вовремя выскочил из машины, благодаря чему остался жив.

В этот же день на другом конце города злоумышленники убили заместителя муфтия Валиуллу Якупова, выстрелив в него из огнестрельного оружия, когда он выходил из подъезда своего дома.

Расследование уголовного дела продолжается.

1964
0