Закрыть

Против казанской пенсионерки, захватившей нотариальную контору, возбудили уголовное дело

19:40, 04 июля, 2012
  Против казанской пенсионерки, захватившей нотариальную контору, возбудили уголовное дело
19:40, 04 июля, 2012
1938
0
Фото: e-kazan.ru
1938
0

Женщине грозит до 15 лет тюрьмы.

Казань. Татарстан. В отношении 68-летней жительницы Казани, которая пыталась устроить теракт в нотариальной конторе, возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Республике Татарстан.

Женщина обвиняется в преступлении по статье «Захват заложника с применением оружия, совершённый в целях понуждения государства или организации совершить какое-либо действие», которое относится к разряду особо тяжких. Злоумышленнице грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, во вторник, 3 июля, пенсионерка захватила нотариальную контору, которая находится на улице Восстания. Женщина ворвалась в здание и начала угрожать сотрудникам юридической организации пистолетом и взрывным устройством. На место происшествия выехали сотрудники ФСБ и полиции. Захватчице удалось задержать.

По словам злоумышленницы, она было недовольна тем, как нотариус данной конторы осуществлял юридическое сопровождение по ее делу, связанному с наследством. Не удовлетворили её ответы и других юридических инстанций. Поэтому женщина решила привлечь внимание к своей проблеме таким образом.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

1938
0