Закрыть

Количество отравившихся в сарапульской школе выросло до 38

17:35, 14 октября, 2011
Количество отравившихся в сарапульской школе выросло до 38
17:35, 14 октября, 2011
2840
0
Фото: mr7.ru
2840
0

Еще 8 детей поступили в больницу с признаками отравления.

Сарапул. Удмуртия. Количество пострадавших при массовом отравлении в коррекционной школе Сарапула выросло на 8 человек. Об этом ИА «Сусанин» сообщила главный врач городской инфекционной больницы Людмила Каракулина. По ее словам, состояние детей оценивается как средней и легкой тяжести. Все поступившие – воспитанники школы №5. В школе №17, откуда привезли ужин в образовательное учреждение, никто не пострадал.
Напомним, массовое отравление воспитанников школы №5 произошло 13 октября этого года. 14 ребят были госпитализированы с подозрением на пищевую токсикоинфекцию.В учебном заведении проведено эпидемиологическое расследование.
Предположительно заболевание связано с употреблением продуктов в столовой школы. Учебный процесс в школе № 5 Сарапула приостановлен решением директора школы до 23 октября. Кроме того, закрыта столовая школы №17. 
Также временно приостановлена деятельность индивидуального предпринимателя, отвечавшего за организацию питания детей.
Следователи ищут виновных в отравлении, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По версии следствия, отравление могло произойти из-за того, что ужин в школу доставили раньше положенного и он успел испортиться. 
2840
0