Закрыть

В Удмуртии зафиксирована третья смерть от «свиного» гриппа

11:15, 19 ноября, 2009
В Удмуртии зафиксирована третья смерть от «свиного» гриппа
11:15, 19 ноября, 2009
1137
0
Фото: epochtimes.ru
1137
0

Ижевск. Удмуртия. Предварительный диагноз «свиной» грипп поставлен еще одной умершей в больнице жительнице Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Предварительный диагноз «свиной» грипп поставлен еще одной умершей в больнице жительнице Удмуртии. Напомним, что сейчас врачи уже официально подтвердили две смерти от осложнений заболевания, вызванного A/H1N1. Первый случай произошел в Завьялово. 26-летняя работница районной больницы 11 ноября умерла от запущенной пневмонии, в реанимации 1 РКБ.
14 ноября скончалась жительница Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики. Причиной гибели 42-летней женщины называется так же пневмония.
Как стало известно ИА «Сусанин», 18 ноября в стационаре скончалась еще одна женщина. Жительница села Кияик Завьяловского района умерла в возрасте 35 лет. Как сообщили в Республиканской инфекционной больнице, «свиной» грипп пока подтвержден только местными специалистами. В настоящее время анализы женщины отправлены на доисследование в Москву.
По данным регионального Роспотребнадзора, тяжесть прохождения болезни увеличивается. Так, если в октябре этого года большинство заразившихся легко переносили заболевание, то в ноябре фиксируется все больше средних и тяжелых форм. В связи с этим врачи рекомендуют при появлении симптомов не откладывать визит к доктору и не стеснятся носить защитные маски. Кроме того, в ближайшее время в республику должна поступить новая вакцина от вируса H1N1.

1137
0