Закрыть

В Ижевске пьяного ревнивца, напавшего на возлюбленную, ждет тюрьма

09:24, 07 мая, 2009

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту покушения на убийство своей сожительницы Андреем Т. Преступление было совершено в самом центре города среди бела дня.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту покушения на убийство своей сожительницы Андреем Т. Преступление было совершено в самом центре города среди бела дня.
Следствием установлено, что тридцатилетний Андрей Т. в течение длительного времени проживал с Розалией С. Они вели совместное хозяйство и воспитывали ребенка. Однако, в связи с тем, что Андрей злоупотреблял спиртными напитками, девушка решила расстаться с ним.
В конце февраля Андрей предпринял попытку примирения, но Розалия твердо стояла на принятом решении и отказала ему. И тогда молодой человек решил убить свою подругу. С этой целью он, вооружившись ножом, в канун 1 апреля ворвался в магазин, расположенный в центре Ижевска, где работала продавцом его сожительница.
Несмотря на присутствие персонала магазина и покупателей, пьяный ревнивец в поисках девушки забежал в подсобку магазина и нанес потерпевшей несколько ударов ножом в грудь, шею и голову.
К счастью, на помощь продавщице пришли ее подруги, одна из которых попыталась оттащить нападавшего, тем самым, дав возможность обливающейся кровью потерпевшей скрыться в подсобных помещениях магазина. Другая работница магазина шваброй и стала наносить нападавшему удары.
Благодаря решительным действиям продавцов Андрей не сумел до конца завершить задуманное и убить свою сожительницу. Дверь магазина, где был заблокирован Андрей, женщины удерживали до момента прибытия милиции. Все это происходило на глазах множества прохожих.
В отношении нападавшего следственным отделом по Первомайскому району Ижевска Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство. Андрею избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Потерпевшей оказана медицинская помощь.
В настоящее время расследование уголовного дела окончено и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.
За совершение этого преступления Андрею Т. может быть назначено наказание, не превышающее трех четвертей максимального срока наказания, предусмотренного за совершение этого особо тяжкого преступления.

659
0