Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Ижевское предприятие запустило в серию новые беспилотники «Голиаф 2.0» и «Каракурт 2.0»

12:34, 11 февраля, 2026
Ижевское предприятие запустило в серию новые беспилотники «Голиаф 2.0» и «Каракурт 2.0»
12:34, 11 февраля, 2026
60
0
Источник фото: ИА «Сусанин»
60
0

Изделия были улучшены после боевой эксплуатации.

Ижевск. Удмуртия. Концерн «Калашников» развернул серийное производство двух новых БПЛА «Голиаф 2.0» и «Каракурт 2.0». Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на слова официального представителя завода, которыми он поделился с информагентством в ходе выставки в Эр-Рияде (18+).

Отмечается, что изделия проходят постоянную модернизацию на основе предложений, полученных в ходе их боевого использования в СВО. Это, по словам представителя компании, является одним из конкурентных преимуществ предприятия.

«Техника производства концерна постоянно совершенствуется на основе обратной связи, получаемой от военнослужащих, применяющих ее в боевых действиях. Все иностранные заказчики прекрасно это понимают, и «Калашников» во многом является для них приоритетным партнером благодаря этому опыту, а также тем модернизациям, которые постоянно привносятся в нашу технику», — рассказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Саудовской Аравии Концерн «Калашников» презентовал разведывательно-ударную систему с управляемыми боеприпасами «РУС-ПЭ».

60
0