Закрыть

Проект школьника из Ижевска вошел в топ-100 работ со всего мира на конкурсе Google Science Fair

09:20, 21 июля, 2016
Проект школьника из Ижевска вошел в топ-100 работ со всего мира на конкурсе Google Science Fair
09:20, 21 июля, 2016
2098
0
Фото: googlesciencefair.com
2098
0

15-летний Михаил Шевнин представил на суд жюри работу, направленную на изучение способности человека распознавать тактильные сигналы, получаемые в форме вибрации.

Ижевск. Удмуртия. Школьник из Ижевска вошел в список ста региональных финалистов конкурса Google Science Fair. 15 летний Михаил Шевнин представил на суд жюри работу, направленную на изучение способности человека распознавать тактильные сигналы, получаемые в форме вибрации.

Для проведения исследования автор создал матрицу из вибромоторов элементов, которая последовательно, точка за точкой, умеет писать вибрацией цифры от 0 до 9. Данный способ передачи информации является новым и еще не исследованным.

«В будущем я планирую пойти в технический университет и заниматься разработкой и программированием роботов и беспилотной техники. Это позволит мне совместить все мои хобби в одной работе», - пишет о себе ижевчанин на официальной странице конкурса Google Science Fair.

Также Михаил уточняет, что главная цель его участия в проекте - познакомить мир со своей идеей.

«Также, конечно, я хотел бы получить грант на обучение в Пенсильванском Университете, чтобы получить одно из лучших образований в мире в сфере робототехники», - рассказывает 15-летний школьник из Ижевска, который учится в гуманитарном лицее.

Всего в этом году было несколько тысяч заявок на участие из более чем 107 стран. Возраст участников – от 13 до 18 лет. В следующем этапе останется 16 финалистов, чьи имена объявят в середине августа.

Награждение состоится 28 сентября в Маунтин Вью, штат Калифорния.

2098
0