Закрыть

Проблемы с определением времени на современных гаджетах могут появиться после смены часового пояса в Удмуртии

10:50, 21 октября, 2014

По словам руководителя агентства информатизации и связи, процесс отладки может занять до полугода.

Ижевск. Удмуртия. У пользователей современных гаджетов в Удмуртии могут возникнуть проблемы после смены часового пояса. Как рассказал руководитель агентства по информатизации и связи Удмуртской Республики Андрей Прокошев, трудности возникнут с приложениями и устройствами иностранных компаний.

«Учитывая прошлые переход, мы наблюдали, там полгода потребовалось на то, чтобы на всех основных приложениях, календарях и связанных со временем (программах – прим. ред.) все процессы <...> были завершены», - прокомментировал чиновник. Касалось это наиболее распространенных приложений. Сейчас же, с учетом развития технологий, процесс может пройти быстрее.

«Да, какое-то время, скорее всего в устройствах, связанных с одновременным применением GPS-навигации и временного установления, когда будут наблюдаться проблемы. Здесь нужно быть просто внимательнее первое время», - сообщил Прокошев.

Напомним, что в ночь с 25 на 26 октября в Удмуртии сменится часовой пояс. Республика вернется к старому времени «мск +1». При этом, жителям не придется в этот раз переводить часы.

3260
0