Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

70% жителей Удмуртии имеют доступ к Интернету

12:30, 02 июля, 2013
70% жителей Удмуртии имеют доступ к Интернету
12:30, 02 июля, 2013
2109
0
Источник фото: amur.info
2109
0

В первую очередь пользователи Удмнета используют Сеть для чтения новостей.

Ижевск. Удмуртия. 70% домохозяйств в Удмуртии имеют доступ к Интернету. Об этом, подводя итоги 2012 года, сообщает Росстат. По этому показателю Удмуртская Республика лидирует в  Приволжском федеральном округе.

На втором месте расположилась Чувашия (65,4%), на третьем - Самарская область (64,2%). В число регионов ПФО с наименьшей долей доступа к сети вошли Пензенская область (37%) и Марий Эл (42,8%).

По результатам исследования, жители Приволжья используют интернет в первую очередь для общения в социальных сетях. На втором месте - для чтения новостей (Марий Эл, Удмуртия, Татарстан, Мордовия, Кировская и Самарская области) и скачивание фильмов, музыки и игр (Пензенская, Нижегородская, Оренбургская, Саратовская и Ульяновская области, Пермский край).

2109
0