Закрыть

В Шарканской районной больнице обновят диагностическое отделение

12:30, 13 сентября, 2021
Андрей Поносов
журналист

Новое оборудование установят до конца 2021 года.

Шаркан. Удмуртия. В Шарканской районной больнице появится новое оборудование. В учреждении отремонтируют и переоснастят отделение диагностики, сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии.

Врачам в Шаркане передадут 4 современных аппарата – рентген, флюорограф, маммограф, а также оборудование для ультразвуковых исследований, которого больнице очень не хватало.

Как рассказала исполняющая обязанности главного врача Ирина Семенова, в последний раз новое оборудование в Шарканскую районную больницу передали в 2007 году, за это время оно устарело и нуждается в замене.

Техника поступит в лечебницу в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Сейчас в диагностическом отделении идет ремонт. Планируется, что на новых аппаратах специалисты начнут прием уже в конце 2021 года.

Кроме того, в этом году Шарканская больница получила 6 новых санитарных автомобилей.

В целом в ходе реализации федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в 2021 году в лечебных учреждениях Удмуртии заменят 48 единиц оборудования на сумму 508,9 млн руб.

До конца 2025 года в рамках этой программы на строительство, ремонт и оснащение объектов здравоохранения в сельской местности и малых городах республики будет направлено 5,7 млрд руб. Часть средств выделят на привлечение в районные больницы новых кадров.

1693
0