Закрыть

Количество случаев коронавируса в Удмуртии выросло до 19

10:09, 13 апреля, 2020
Количество случаев коронавируса в Удмуртии выросло до 19
10:09, 13 апреля, 2020
6098
0
Фото: pixabay.com
6098
0

За последние сутки в республике подтвердились еще шесть случаев заражения.

Ижевск. Удмуртия. За сутки в Удмуртии выявили еще шесть случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом на аппаратном совещании органов власти в понедельник, 13 апреля, сообщил глава республики Александр Бречалов.

По его словам, один из фактов – пациентка из Малопургинского района, еще один – близкая родственница ранее госпитализированного из первой ГКБ. Остальные четверо – тоже пациенты 1 ГКБ, которая находится на карантине.

В выходные в Малой Пурге и деревне Баграш-Бигра в Удмуртии ввели карантин. Женщина из Малопургинского района, чьи анализы подтвердились, ранее приехала из Ижевска к себе в деревню, где у нее и проявились симптомы заболевания. При транспортировке пациентки в районную больницу были допущены ошибки. Учреждение закрыли на карантин.

Ранее у шестерых жителей Удмуртии оказались сомнительные анализы на коронавирус. Материалы для подтверждения отправили в Москву. Вирус у части пациентов подтвердились. «Сейчас в Республиканской клинической инфекционной больнице находятся 16 человек, которые проходят лечение. Помимо этих 16, у нас остаются на сегодняшний день в режиме подтверждения еще 6 человек с подозрением на новую коронавирусную инфекцию», - добавил глава Удмуртии Александр Бречалов. 31 марта стало известно о трех выздоровевших

Также в субботу, 11 апреля, сообщалось, что один из заболевших находится в тяжелом состоянии.

6098
0