Ижевск. Удмуртия. Министерство здравоохранения Удмуртии получит более 5 миллионов из федерального бюджета на ликвидацию последствий взрывов на военном арсенале в Пугачево.
Ижевск. Удмуртия. Министерство здравоохранения Удмуртии получит более 5 миллионов из федерального бюджета на ликвидацию последствий взрывов на военном арсенале в Пугачево. Об этом сегодня, 22 августа, на заседании Президиума Правительства Удмуртской республики сообщила заместитель министра здравоохранения региона Татьяна Демина. По ее словам, после ЧС в восстановлении нуждаются санаторий «Юськи» и республиканский центр «Резерв». На это требуется более 5 миллионов рублей за счет дотаций из федерального бюджета. При этом в настоящее время санаторий «Юськи» уже принял 98 детей (всего санаторий рассчитан на 100 мест).
Премьер-министр республики Юрий Питкевич отметил, что необходимо восстановить не только строительную часть, но и оборудование.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники