Закрыть

«Трамвай Тол Бабая» начал курсировать по маршруту №5 в Ижевске

16:43, 10 ноября, 2023
«Трамвай Тол Бабая» начал курсировать по маршруту №5 в Ижевске
16:43, 10 ноября, 2023
792
0
Фото: ИА «Сусанин»
792
0

Иногда в нем можно будет встретить удмуртского волшебника.

Ижевск. Удмуртия. По улицам Ижевска начал ездить «Трамвай Тол Бабая». Его запустили 10 ноября. Дата приурочена к предстоящему фестивалю «Сказочные герои на родине Тол Бабая» (0+), который пройдет ровно через месяц в Шарканском районе. 

«Мы — жители Шарканского района считали, что все про Тол Бабая знают, но со временем поняли, что не все, даже жители Ижевска, о нем слышали. Я думаю, что этот трамвай поможет людям узнать, что у нас есть такой Дед мороз, ну и самое главное — он подарит настроение. Это замечательная идея, когда люди утром сядут в этот трамвай, и у них появится сказочное настроение», — прокомментировал первый заместитель главы администрации Шарканского района Владимир Макаров 

Транспорт будет ежедневно курсировать по маршруту №5, так как он является самым длинным и проходит по главным улицам и центру Ижевска. Несколько раз в месяц в транспорте можно будет встретить Тол Бабая. Горожане смогут сфотографироваться с ним, рассказать стишок и получить сладкий подарок. 

Первыми на «Трамвае Тол Бабая» проехали дети участников спецоперации. Они пели песни, играли в игры и получили сладкие призы и воздушные шары. К развлечениям также присоединились и горожане, для которых такой праздник стал неожиданностью.

«Для нас важны наши пассажиры, для маленьких пассажиров это будет большой сюрприз, когда они попадут в такой волшебный трамвайчик», — заявила заместитель генерального директора по эксплуатации подвижного состава «ИжГЭТ» Лариса Рожина.

Когда выпадет снег планируется украсить и салон трамвая, чтобы придать ему еще больше праздничной атмосферы. Но уже сейчас в нем висит почта тол Бабая, куда горожане могут сложить письма со своими желаниями.

Такой необычной новогодний трамвай будет радовать жителей Ижевска до 1 марта. 

1/22
792
0