Закрыть

Подрядчик за свой счет устранит недочеты, которые выявят на бульваре Гоголя в Ижевске

14:52, 17 апреля, 2018
Подрядчик за свой счет устранит недочеты, которые выявят на бульваре Гоголя в Ижевске
14:52, 17 апреля, 2018
1866
0
Фото: ИА "Сусанин"
1866
0

Об этом «Сусанину» рассказал начальник отдела надзора службы благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска Виктор Шиляев.

Ижевск. Удмуртия. Подрядчик за свой счет устранит недочеты до 1 мая, которые выявит комиссия на бульваре Гоголя в Ижевске. Об этом «Сусанину» рассказал начальник отдела надзора службы благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска Виктор Шиляев.

«Что касается дефектов: на завтра (18 апреля – прим. ред.) у нас назначен с подрядчиком объезд. Мы все недочеты опишем и укажем ему исправить. Работы подрядчиком будут проведены за свой счет в рамках муниципального контракта. Контрактом предусмотрено исполнение гарантийных обязательств: в данное время мы проверим состояние брусчатки и газонов. Летом будем отслеживать приживаемость деревьев. Гарантия у нас на 5 лет», - рассказал Виктор Шиляев.

Он также отметил, что в 2018 году проведение дополнительных работ на бульваре не планируется.

«Есть проект, он нами исполнен не на 100 процентов, но в 2018 году мы никаких работ там не планируем», - отметил Шиляев.

Согласно концепции обновления бульвара, предполагается вторая очередь благоустройства объекта, однако сроки выполнения работ второй очереди не определены.

Также в рамках гарантийных обязательств подрядчиком будет произведен дополнительный посев газонной травы, что позволит в дальнейшем предотвратить вымывание грунта с газонов.

Бульвар Гоголя в Ижевске не смог безболезненно перезимовать

https://susanin.news/udmurtia/everyday/20180416-248412/

Напомним, что ижевчане пожаловались на состояние бульвара Гоголя после того, как на благоустроенной территории начал таять снег. Грязь и песок с газонов скапливались на мощеных дорожках.

1866
0