Закрыть

Замглавы администрации Ижевска по ЖКХ: жалобы на платежки продолжают поступать

12:55, 19 мая, 2017

По словам Сергея Задорожного, сейчас есть проблема с начислениями и позиция властей города не совпадает с позицией ресурсоснабжающей организации.

Ижевск. Замглавы администрации Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный рассказал о том, что горожане продолжают жаловать на завышенные платежки. По его словам, на данный момент позиция властей столицы Удмуртии не совпадает с позицией ресурсоснабжающих организаций.

«Я приехал на пресс-конференцию с совещания, мы обсуждали проблему платежек. Мы пригласили и прокуратуру и Роспотребнадзор. Есть проблема с начислениями и наша позиция и наши оценки не совпадают с ресурсоснабжающей организацией», - сказал Задорожный.

По его словам, в понедельник состоится очередное совещание с участием и.о. министра энергетики и ЖКХ региона Ивана Маринина, директора ЭнергосбыТ Плюс и директоров управляющих компаний.

«Мы этот вопрос на уровне руководителей будем обсуждать. Проблема есть.  Жалобы поступают, жалоб много и ошибок много, поэтом собираемся и обсуждаем. С начала года 1,5 тыс. обращений. Это приоритет в нашей работе, мы этим занимаемся», - сказал Задорожный. 

Ранее эту ситуацию уже обсуждали в администрации города с привлечением чиновников республиканского уровня. Это вызвало бурные споры во время заседания комиссии Гордумы Ижевска, в которой принимали участие руководители коммунальных компаний – УКСа и «Ижводоканала», председатель городской думы Ижевска Олег Гарин, депутаты от различных партий. 

Сусанин / Лебедь, рак и щука: в министерстве ЖКХ Удмуртии захотели создать альтернативу "ЭнергосбыТу" при сборе платежей - Статьи

Это вызвало бурные споры во время заседания комиссии Гордумы Ижевска, в которой принимали участие руководители коммунальных компаний - УКСа и "Ижводоканала", председатель городской думы Ижевска Олег Гарин, депутаты от партий Единой России, ЛДПР и КПРФ, директора управляющих компаний и общественники. Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртии состоялось заседание комиссии Гордумы Ижевска по вопросам ЖКХ.

Ситуацию с платежками комментировали и в руководстве «ЭнергосбыТ», пообещав исправить ситуацию к июню. Также о ситуации высказывался руководитель Госжилинспекции Марат Исмагилов.

1692
0