Закрыть

В Удмуртии на энергосбережение дополнительно направят более 53 млн рублей

15:10, 04 октября, 2016
В Удмуртии на энергосбережение дополнительно направят более 53 млн рублей
15:10, 04 октября, 2016
1503
0
1503
0

Средства поступят из республиканского бюджета.

Ижевск. Удмуртия. 53,48 млн рублей дополнительно выделили на мероприятия по энергосбережению в Удмуртии в 2016 году. Средства поступят из республиканского бюджета, написала на своей странице в Фейсбуке пресс-секретарь регионального Минэнерго Елена Попова.

3 млн пойдут на восстановление и устройство сетей уличного освещения Сарапула, где в 2015 году уже провели часть работ.

«На обновлённых участках уличного освещения, по результатам мониторинга, проведенного муниципалитетом, экономия сегодня достигает 60%. Это ожидаемый и хороший результат», - сказал заместитель министра энергетики и ЖКХ по Удмуртии Юрий Бродько.

23,5 млн выделили на реализацию второй части проекта по строительству модульных котельных и модернизации системы теплоснабжения в микрорайоне поселка Нефтяник в Воткинске.

«Это то, что касается реализации инвестиционных проектов с последующим привлечением средств бизнеса в рамках заключения энергосервисных договоров», - уточняется в сообщении.

Также дополнительную финансовую поддержку на диспетчеризацию по автоматическому учету объемов потребления топливно-энергетических ресурсов получат бюджетные учреждения Воткинска.

 

1503
0