Закрыть

Отмененные ранее рейсы 10 и 24 автобуса восстановили в Воткинске

10:30, 16 августа, 2015

Кроме того, руководство города договорилось с воткинским филиалом «Удмуртавтотранса» об организации дополнительных маршрутов автобуса №40.

Воткинск. Удмуртия. Отмененные ранее рейсы автобусных маршрутов №№ 10 и 24 восстановили в Воткинске после многочисленных обращений граждан. Об этом сообщает администрация города.

Автобусы начнут курсировать по этим маршрутам с 17 августа.

«Несмотря на то, что маршруты № 10 и 24 убыточны для предприятия-перевозчика, мы смогли убедить руководство воткинского филиала «Удмуртавтотранс» в том, что необходимо вернуть вечерние рейсы десятого и двадцать четвертого маршрутов. В течение двух недель после возобновления маршрутов будет проводиться анализ востребованности данных маршрутов – это позволит принять окончательное решение об изменении временного интервала», - сказал заместитель главы администрации Воткинска по ЖКХ и транспорту Алексей Обухов.

Последний рейс маршрута №24 (Казанский вокзал – СНТ №5) будет отправляться с остановки СНТ №5 в 21:35, последний рейс автобуса №10 (Пески – с/з Чайковский) – в 22:30 с остановки с/з Чайковский.

Кроме того, в Воткинске на маршруте №40 пустят дополнительные автобусы.

«Изменения в движении маршрутов №10, 24 и 40, которые являются для воткинского филиала «Удмуртавтотранс» убыточными, вызвали много нареканий со стороны горожан. Учитывая пожелания жителей Воткинска, администрации города удалось договориться о возврате рейсов», - говорится в сообщении муниципалитета. 

2137
0