Закрыть

40 новых работающих на газе автобусов будут ездить по улицам Можги

11:40, 26 декабря, 2014
40 новых работающих на газе автобусов будут ездить по улицам Можги
11:40, 26 декабря, 2014
1913
0
1913
0

В этом году компания «Удмуртавтотранс» приобрела 116 газовых автобусов. В канун Нового года 40 новых автобусов выехали на улицы Можги.

Можга. Удмуртия. 40 новых газовых автобусов «Удмуртавтотранса» выехали на улицы Можги. В соответствии с распоряжением Правительства России № 767 от 13 мая 2013 года «Удмуртавтотранс» начал программу перехода транспорта на компримированный природный газ.

В этом году благодаря поддержке Правительства России и Удмуртии, главы республики Александра Соловьева, министерства промышленности и министерства транспорта и дорожного хозяйства компания приобрела 116 газовых автобусов.

25 декабря состоялись презентация и торжественный запуск новой партии автобусов. 40 новых автобусов теперь будут обслуживать пассажиров в Можге. Напомним, что 40 газовых автобусов уже работают в Воткинске.

В планах компании переход глазовского автопарка на КПГ. Такой транспорт позволяет не только комфортно перевозить пассажиров, но и экономить средства, вносить весомый вклад в экологию региона.

«Удмуртавтотранс» также активно реализует программу по энергосбережению и энергоэффективности.  В этом году автопарк компании в рамках Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности был признан одним из самых экономичным. В рамках программы перехода транспорта на компримированный природный газ в следующем году компания планирует ввести в эксплуатацию 2 ПАГЗ, начать строительство 2 АГНКС, создать 2 сервисных центра по обслуживанию газовых автобусов, а также обучать сотрудников работе с новой техникой.

1913
0