Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Форум «Право. Бизнес. Искусственный интеллект» стал площадкой для обсуждения правовой стороны развития ИИ

13:34, 27 мая, 2026
Форум «Право. Бизнес. Искусственный интеллект» стал площадкой для обсуждения правовой стороны развития ИИ
13:34, 27 мая, 2026
37
0
Источник фото: пресс-служба Сбербанка
37
0

Мероприятие прошло в Нижнем Новгороде.

Сбер второй раз подряд в рамках конференции ЦИПР (18+) провёл форум «Право. Бизнес. Искусственный интеллект». Мероприятие объединило юристов, разработчиков технологий, представителей бизнеса не только из Нижнего Новгорода, но и из других регионов, принявших онлайн участие. 

В центре внимания участников оказались ключевые вопросы, которые ставит перед обществом стремительное развитие технологий. Дискуссии развернулись вокруг правового регулирования ИИ, обеспечения безопасности и практики применения интеллектуальных систем в реальном бизнесе.

«Искусственный интеллект стремительно вошёл в нашу повседневную жизнь, принеся с собой не только новые возможности, но и вызовы. Наш форум — это уникальная возможность совместно определить, каким будет правовое поле в эту новую эпоху, и заложить прочную основу для внедрения ИИ в различные сферы бизнеса. Только благодаря объединению усилий юристов, технологических экспертов и бизнеса мы сможем найти ответы на эти вопросы. Именно поэтому второй год подряд форум становится востребованной площадкой для такого профессионального диалога», — рассказал заместитель председателя Волго-Вятского банка Сбербанка Денис Скребец.

37
0