Также в мае вместо звонков на уроки и перемены школьники будут слушать песни о Великой Отечественной войне.
Ижевск. Удмуртия. Патриотическую акцию «Бессмертный полк» (0+) проведут в школах Удмуртии. Об этом сообщает Минобрнауки Удмуртии.
Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что акция состоится во всех школах России. В 2024 году в ней поучаствовали 10 млн школьников.
Также в рамках празднования 80-летия Победы в школах проведут занятие «Разговоры о важном» (0+). На этом уроке учителя вместе со школьниками поговорят о героизме советского народа и важности сохранения исторической правды.
В рамках проекта «Музыка вместо звонков» в мае в школах Удмуртии вместо стандартных звонков будут звучать песни о Великой Отечественной войне. А в школьных музеях организуют акцию «Стена памяти» (0+).
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники