Закрыть

Детскую художественную школу в Можге планируют открыть до конца года

12:15, 06 октября, 2023
Детскую художественную школу в Можге планируют открыть до конца года
12:15, 06 октября, 2023
2004
0
Фото: пресс-служба администрации Можги
2004
0

Сейчас в здании выполнена основная часть работ по реконструкции.

Можга. Удмуртия. Ученики могут вернуться в стены Детской художественной школы имени А. К. Леонтьева в Можге уже в этом году. Как сообщил в соцсетях глава города Эрик Уразов, в здании уже выполнена основная часть работ по реконструкции.

«Возведён третий этаж, проведён монтаж кровли на 90%, проведена работа по усилению грунта фундамента, смонтированы приборы связи, пожарная сигнализация, приборы учёта. На сегодняшний день в здании ведутся отделочные и внутренние работы, проводится монтаж системы отопления и канализации, водоотведения и электроснабжения. Подготавливается место для установки теплового узла и возведения пристроя к основному зданию», — написал градоначальник.

Он отметил, что как только будет достроен пристрой, завершатся работы по монтажу кровли. Подрядная организация «Можгинское строительное объединение» все работы выполняет качественно и в срок, подчеркнул Эрик Уразов.

«Уже в этом году около 300 юных художников получат возможность обучаться в просторной, светлой и современной художественной школе. За счёт возведения третьего этажа расширится учебная площадь и дополнительно будут оборудованы четыре кабинета для занятий. В пристрое школы расположатся два выставочных зала. В них будут проходить художественные выставки обучающихся и их педагогов, а также мероприятия и встречи с известными людьми», — написал глава Можги.

2004
0