Закрыть

Три педагога из Удмуртии стали лауреатами конкурса «Серафимовский учитель»

13:19, 26 мая, 2022
Три педагога из Удмуртии стали лауреатами конкурса «Серафимовский учитель»
13:19, 26 мая, 2022
1431
0
Фото: пресс-служба министерства образования и науки Удмуртской Республики
1431
0

Также за свою работу премию фонда получили еще двое учителей и воспитатель.

Ижевск. Удмуртия. Педагоги из Удмуртии получили премии конкурса «Серафимовский учитель — 2021/2022». Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Удмуртской Республики.

Конкурс направлен на поддержку педагогов, которые эффективно работают в области духовно-нравственного просвещения и помогают в формировании духовно и культурно насыщенной среды среди молодежи.

В мероприятии соревновались более 800 учителей из России и республики Беларусь. От Удмуртии в конкурсе участвовал 51 педагог.

Все участники показали свои разработки тематических разделов по православной культуре для гуманитарных предметов, а также программы духовно-нравственного просвещения с планами уроков, классных часов и сценариев мероприятий.

В результате лауреатами конкурса стали три педагога из Удмуртии: учитель начальных классов Каракулинской школы Елена Коренева, учитель русского языка и литературы Новобиинской школы Вавожского района Людмила Музиянова и учитель начальных классов ижевской школы № 40 Наталья Мышкина.

Также поощрительная премия Фонда досталась и другим учителям региона: воспитателю Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Елене Жернаковой и учителям начальных классов школы кадетского движения Ижевска имени полковника Матвеева Надежде Коткиной и Наталье Петровой.

1431
0