Закрыть

Удмуртский театр фольклорной песни и танца «Айкай» завершил большие гастроли

09:40, 09 ноября, 2023
Удмуртский театр фольклорной песни и танца «Айкай» завершил большие гастроли
09:40, 09 ноября, 2023
1817
0
Фото: пресс-служба Минкультуры УР
1817
0

Коллектив выступил перед публикой Татарстана, Марий Эл, Карелии и Вологодской области.

Ижевск. Удмуртия. Завершились большие гастроли Удмуртского государственного театра фольклорной песни и танца «Айкай». Об этом сообщил в соцсетях министр культуры Удмуртии Владимир Соловьёв.

«Коллектив вернулся в Ижевск после большого гастрольного тура в рамках программы «Мы — Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана», — отметил руководитель республиканского Минкульта.

«Айкай» побывал в Елабуге, Бавлах, Звенигово, Медвежьегорске, Кондопоге, Вологде и Череповце. Артисты театра выступали с концертной программой «Мелодии родникового края».

«В эту программу входят удмуртские обряды, этнографические эксклюзивы из уникальных уголков удмуртского мира, жемчужины русского фольклора, задушевные лирические песни и зажигательные народные танцы, великолепие красок и узоров национального костюма, согревающие душу и сердце гармонные наигрыши и колоритное звучание кубыза и домбро, полюбившиеся соло, дуэты и неожиданные премьеры!» — рассказал Владимир Соловьёв.

Он подчеркнул, что концерты театра во всех городах прошли с аншлагом, а публика благоволила удмуртским артистам, хоть и не понимала языка их песен, аплодировали стоя.

1817
0