Закрыть

Юный ижевчанин Кирилл Усов стал победителем «Детской Новой волны»

14:15, 25 октября, 2023
Юный ижевчанин Кирилл Усов стал победителем «Детской Новой волны»
14:15, 25 октября, 2023
1164
0
Фото: Кадр из видео (vk.com/newwave_junior)
1164
0

Он исполнил песню из «Семнадцати мгновений весны».

Москва. Юный ижевчанин Кирилл Усов стал победителем всероссийского детского вокального конкурса «Детская Новая волна» (0+). Финал состоялся в Москве во вторник, 24 октября. Трансляция доступна в официальном паблике конкурса на сайте «ВКонтакте»

11-летний Кирилл Усов исполнил «Песню о далёкой Родине» (слова Роберт Рождественского, музыка Микаэля Таривердиева) из кинофильма «Семнадцать мгновений весны» (12+).

«Это такая тяжелая песня с таким невероятным диапазоном. Ты так трогательно и нежно начал. Твои верхние ноты — это просто фантастика. Ты большой артист, я уверена, что у тебя впереди большое будущее», — сказала член жюри, певица Юлиана Караулова.

Призом за первое место стали «Хрустальная волна» и цифровое пианино. Их юному исполнителю вручила певица Валерия. Также обладатель первого места получил спецприз от Госкорпорации Ростех и холдинга «Вертолёты России» — сертификат на пилотирование вертолётом в авиационном тренажёре-симуляторе.

«Я благодарен своим родителям, своему любимому педагогу, организаторам конкурса и самой «Детской Новой волне» за новых друзей, возможность стоять на профессиональной сцене, за прекрасную атмосферу!» — поделился своими эмоциями сам Кирилл Усов.

1164
0