Закрыть

Ждали и дождались: на ижевские экраны выходит «Аватар: Путь воды»

18:07, 13 января, 2023
Ждали и дождались: на ижевские экраны выходит «Аватар: Путь воды»
18:07, 13 января, 2023
2290
0
Фото: ru.freepik.com
2290
0

Продолжение культового блокбастера перенесет зрителей в подводный мир Пандоры.

Ижевск. Удмуртия. «Джейк, очнись!» — эта фраза могла бы стать лучшим будильником в вашем телефоне. Накал страстей культового уже «Аватара» от режиссера Джеймса Кэмерона с лихвой перенесен в его продолжение — «Аватар: Путь воды» (12+). Ижевские зрители смогут увидеть новое повествование легендарной картины в кинотеатрах ТРК «Столица» и «Молл Матрица».

В случае с «Аватаром» Джеймс Кэмерон пошел по пути «Терминатора». Торопиться с продолжением не надо. Надо, чтобы первая часть снесла башку, а вторая — уложила наповал. Если с историей про машин-убийц Кэмерон между продолжениями трудился 8 лет, то на реинкарнацию «Аватара» у мастера ушло 13 лет.

Морпехи бывшими не бывают, а поверженный враг всегда мечтает о реванше. На Пандору вновь возвращается землянский колонизаторский десант, и легендарный Торук-Макто, он же Джейк Салли, снова должен взяться за ум и за оружие, чтобы защитить новоприобретенную родину, любимую Нейтири, своих детей и весь ставший родным для него народ.

Если в первом «Аватаре» наиболее захватывающие сцены были посвящены воздушным приключениям и боям, то в серии «Путь воды» герои по большей части будут погружены в глубины пандорского океана. Наверняка перенести мир Пандоры в подводную реальность Кэмерона вдохновили погружения с советского научного судна «Академик Мстислав Келдыш» на борту глубоководных аппаратов «Мир» при съемках фильма «Титаник».

Отдельный абзац для любителей батальных сцен. Они будут. Много, уверенно, жестко, как надо.

И вот еще. Продюсеры потратили 5 млн долларов на то, чтобы фильм был снят максимально экологично: замкнутая система очистки воды, никаких стоков, минимум испарений и прочее. Простим им эту маленькую шалость, потому что картина при бюджете в 350 млн долларов собрала по миру уже более 1,7 млрд и останавливаться не собирается. «Сусанин» тоже обязательно внесет свои пять копеек (ну, или сколько там стоит билет в кино), чтобы не отставать и делиться впечатлениями.

Что сказать? Фильм красив от слова «безумно», хронометраж в 3 часа 12 минут вызывает после просмотра желание спросить: «А почему так мало?». Ну, и, конечно, мастера русской озвучки снова совершили невозможное, сделав шедевр еще более шедевральным.

Аватар_2.jpeg

Маркировка: 2VtzqvMQu22

 

2290
0