Закрыть

В Удмуртии ищут молодожёнов, готовых сыграть традиционную национальную свадьбу

10:10, 06 июня, 2022
В Удмуртии ищут молодожёнов, готовых сыграть традиционную национальную свадьбу
10:10, 06 июня, 2022
1822
0
Фото: ИА "Сусанин"
1822
0

Это важное событие хотят заснять организаторы реалити-шоу.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии ищут молодожёнов, которые готовы сыграть традиционную национальную свадьбу. Как сообщил министр культуры республики Владимир Соловьёв на своей странице «ВКонтакте», к нему обратились организаторы документального реалити-шоу «Ах, эта свадьба».

Как рассказал министр, проект посвящён подготовке и проведению традиционной свадьбы одной из национальностей, проживающих на территории России. Своеобразная видео-антология создаётся в рамках федерального проекта «Цифровая культура».

Требования к участникам церемонии бракосочетания: свадьба должна быть в традициях народа республики. Обязательное условие — в традиционной удмуртской одежде, а также с проведением традиционных для удмуртов свадебных обрядов.

Съёмочная группа займёт своим вниманием три дня: один день подготовки к свадьбе, день свадьбы, день интервью в Москве. Молодые должны быть готовы дать интервью.

Отметим, что организаторы оплачивают весь отснятый материал, романтический ужин, авиабилеты в Москву туда и обратно, проживание в гостинице на одну ночь.

Желающие могут написать на адрес электронной почты markuzya@yandex.ru

1822
0