Закрыть

Храм святого Николая Чудотворца в Завьялово выиграл грант на реализацию проекта туристического похода

14:40, 07 апреля, 2022
Храм святого Николая Чудотворца в Завьялово выиграл грант на реализацию проекта туристического похода
14:40, 07 апреля, 2022
1263
0
Фото: twenty20.com
1263
0

Проект поможет в духовном просвещении подростков.

Завьялово. Удмуртия. В Завьялово храм святого Николая Чудотворца стал победителем конкурса «Православная инициатива 2022». Об этом сообщает пресс-служба Ижевской и Удмуртской епархии.

Проект храма «Район православный» выиграл грант в размере 300 тыс. рублей. Идея проекта заключается в создании туристического похода для подростков и молодежи в возрасте 15-23 лет, в ходе которого они посетят объекты историко-культурного и духовного значения Завьяловского района. В планах за лето провести 4 группы по храмам, монастырям, музеям района и памятным местам, связанным с историческими событиями.

Отправиться в путешествие смогут все желающие ребята.

«Молодежь — это передняя линия борьбы не только за будущее, но и за самого человека. Если мы вырываем из лап греха молодые души, то мы совершаем великое дело. Церковь не может не иметь молодежной темы в своих приоритетах именно в современных условиях», — прокомментировал Святейший Патриарх Кирилл.

Планируется, что проект «Район православный» поможет в воспитании духовно-нравственного и гражданско-патриотического духа молодежи.

1263
0