Закрыть

Всероссийскую премьеру фильма о Михаиле Калашникове могут устроить в Ижевске

17:47, 19 сентября, 2019
Всероссийскую премьеру фильма о Михаиле Калашникове могут устроить в Ижевске
17:47, 19 сентября, 2019
1306
0
Фото: mosfilm.ru
1306
0

Сценарист ленты Сергей Бодров-старший приехал в столицу Удмуртии на день оружейника.

Ижевск. Удмуртия. Всероссийская премьера фильма «Калашников» может пройти в Ижевске. Об этом во время празднования дня оружейника рассказал один из авторов сценария ленты Сергей Бодров-старший.

«Надеемся, что привезем сюда картину, устроим премьеру и покажем зрителям», - сообщил он. Ожидается, что зрители увидят фильм о создателе знаменитого АК-47 в начале 2020 года.

По словам генерального продюсера и режиссера-постановщика фильма «Калашников» Константина Буслова, съемки уже завершены, в настоящее время идет монтаж.  В рамках дня оружейника в столице Удмуртии впервые показали трехминутный трейлер к ленте.

В фильме покажут детство изобретателя и период Великой Отечественной войны, когда ныне знаменитый конструктор был танкистом. Также в фильме будет рассказано о его знакомстве с будущей женой Екатериной Моисеевой. Особое внимание создатели кинофильма уделили разработке оружия. События киноистории заканчиваются в 1949 году, когда автомат АК-47 был принят на вооружение.

Работа над фильмом началась в августе 2018 года, съемки проходили в Московской области, в Крыму, в Тверской области, в Торжке и в Санкт-Петербурге.

1306
0