Закрыть

История создания автомата Калашникова выйдет на большие экраны

12:20, 23 августа, 2019
История создания автомата Калашникова выйдет на большие экраны
12:20, 23 августа, 2019
1824
0
Фото: Пресс-служба «Мосфильма»
1824
0

В кинокартине будет показан путь создания легендарного оружия.

Ижевск. Удмуртия. К столетию со дня рождения конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова в прокат выйдет полнометражный фильм «Калашников». Как сообщает пресс-служба «Мосфильма», о работе над картиной рассказал режиссер и продюсер фильма Константин Буслов.

За основу сценария взяты воспоминания Михаила Калашникова. В работе над лентой приняли участие дочь конструктора Елена и консультанты АО Концерна «Калашников».

В фильме покажут детство изобретателя и период Великой Отечественной войны, когда ныне знаменитый конструктор был танкистом. Также в фильме будет рассказано о его знакомстве с будущей женой Екатериной Моисеевой. Особое внимания создатели кинофильма уделили разработке оружия. События киноистории заканчиваются в 1949 году, когда автомат АК-47 был принят на вооружение.

Работа над фильмом началась в августе 2018 года, съемки проходили в Московской области, в Крыму, в Тверской области, в Торжке и в Санкт-Петербурге.

По предварительным данным, «Мосфильм» планирует выпустить фильм ко Дню защитника Отечества – 23 февраля 2020 года.

«Это предварительная дата. Несколько показов пройдет до официальной даты начала проката. Один из показов состоится 19 сентября, в День оружейника», - подвел итог Константин Буслов.

1824
0