Закрыть

Время сюрпризов: Удмуртская филармония откроет юбилейный концертный сезон

17:58, 15 сентября, 2017
Время сюрпризов: Удмуртская филармония откроет юбилейный концертный сезон
17:58, 15 сентября, 2017
2183
0
2183
0

Выступления стартуют 20 сентября с концерта одного из лучших теноров России, лауреата всероссийских и международных конкурсов Александра Захарова.

Ижевск. Удмуртия. Новый 80-й юбилейный концертный сезон стартует в филармонии в Ижевске 20 сентября. Как рассказал журналистам на пресс-конференции директор культурной организации Алексей Фомин, зрителей ждет много подарков и сюрпризов.

К торжественному открытию приурочен концерт одного из лучших теноров России, лауреата всероссийских и международных конкурсов, участника проекта «Тенора XXI века» Александра Захарова. В программе концерта прозвучат арии из оперетт «Сильва», «Свадьба в Малиновке»; русские и итальянские песни под аккомпанемент оркестра «Золотая мелодия», художественный руководитель и дирижер – Лев Накаряков.

В новом сезоне филармония запланировала три крупных фестиваля. Первый из них – «Нам 80», который продлится с 1 по 6 ноября. Здесь зрители смогут окунуться в самую многожанровую палитру искусства: джаз, классика, фолк, романс, концерт коллективов филармонии и Ночь искусств.

«В Ночь искусств мы предлагаем вместе с нами прогуляться по филармонии, будет возможность приобрести билеты, посидеть на репетиции и, может быть, что-то исполнить. Самое интересное, наверное, переодеться в трико и пройти в балетный класс ансамбля «Италмас», где с артистами мы немножко разомнемся», - сказал Фомин.

Также впереди семнадцатый джазовый фестиваль, в рамках которого пройдет батл между Биг-Бэндом ИжГТУ и Биг-Бэндом технического университета Новосибирска

«Мы решили их совместить, скрестить на одной сцене, чтобы был батл, чтобы сделать потом какой-то сейшн из студенческих оркестров», - добавил директор филармонии.

Очень важное место в этом концертном сезоне занимает фестиваль Чайковского. Что конкретно смогут увидеть жители Удмуртии на этом празднике, пока не известно, собрание и обсуждение на эту тему пройдет в декабре.

«Могу точно сказать, что в этом году фестиваль «На родине Чайковского» будет настоящим фестивалем. Он будет длиться две недели. Три города: Сарапул, Ижевск, Воткинск, три концерта с мировыми звездами. Там есть, что посмотреть и что послушать», - добавил Фомин.

2183
0