Закрыть

Удмуртию включили в список благоприятных для бизнеса регионов

17:38, 25 мая, 2021
Удмуртию включили в список благоприятных для бизнеса регионов
17:38, 25 мая, 2021
2800
0
Фото: unsplash.com
2800
0

Она который год занимает второе место.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия заняла второе место в рейтинге наименьшего давления на бизнес за 2020 год. Об этом сообщил бизнес-омбудсмен Борис Титов на Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей. 

Регионы страны в рейтинге расположены в порядке возрастания давления на бизнесменов со стороны контрольно-надзорных органов. Создатели доклада изучали данные уполномоченных по защите предпринимателей, а также различных органов власти, включая Роспотребнадзор, МЧС и жилинспекцию.

Пока что в списке находятся только 30 регионов, но уже известно, что самым благоприятным для ведения бизнеса регионом оказалась Ульяновская область — её индекс административного давления составил 2,31. Наибольшее давление бизнесмены испытывали от Роспотребнадзора. 

Второй по-прежнему идёт Удмуртия с индексом 3,00. Здесь на бизнес чаще всего «давит» Роструд.

На третьем месте, сместив Карелию, расположилась Республика Адыгея — индекс 3,04. Здесь на предпринимателей «давит» Росздравнадзор. 

В десятку лидеров также вошли: Калужская, Тюменская области, Алтайский край, Кировская область, Краснодарский край, Башкортостан и Калмыкия. Последние 3 позиции занимают Чувашия, Карелия и Свердловская область.

2800
0