Закрыть

Бизнесу Удмуртии возместят расходы на экспорт товаров за рубеж

15:50, 03 августа, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Бизнесу Удмуртии возместят расходы на экспорт товаров за рубеж
15:50, 03 августа, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1704
0
Фото: pixabay.com
1704
0

Субсидию предоставят единовременно.

Ижевск. Удмуртия. Малому и среднему бизнесу Удмуртии возместят затраты до 500 тыс. рублей на доставку товаров за рубеж. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Меру поддержки правительство региона разработало по инициативе бизнеса на фоне трудной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

«Удмуртские компании, экспортирующие свою продукцию за рубеж, столкнулись с многочисленными сложностями, связанными с логистикой, в том числе с ее удорожанием. Чтобы поддержать наши компании, мы приняли решение компенсировать экспортерам до 500 тысяч рублей на доставку товаров за границу по договорам экспортной поставки», — сказал глава Удмуртии Александр Бречалов.

Единовременную субсидию предоставят по контрактам, заключённым с 1 января по 30 ноября 2020 года. Размер выплаты составит от 10 до 15% от общей суммы экспортных отгрузок, но не более 500 тыс. рублей и не более 90% от произведённых по факту затрат. Также сумма будет зависеть от количества стран для экспорта.

Затраты будут компенсироваться на:

  • услуги перевозки любыми видами транспорта, в том числе собственными силами;
  • экспедиторские услуги;
  • погрузочно-разгрузочные работы;
  • временное хранение товаров (простои на таможне);
  • таможенное оформление товаров;
  • страхование грузов.

Заявку на получение выплаты можно заполнить в министерстве экономики Удмуртской Республики с 3 августа до 1 ноября 2020 года. Подробнее узнать о требованиях к заявителям, расчётах субсидии и перечне документах можно на сайте Корпорации развития Удмуртии.

1704
0