Закрыть

Сотрудники «Спецгазавтотранса» в Ижевске могут остаться без работы

12:50, 21 декабря, 2018

В отношении предприятия открыта процедура банкротства.  

Ижевск. Удмуртия. «Газпром» пока не решил судьбу своей «дочки» компании «Спецгазавтотранс» в Ижевске, которая находится на грани банкротства. Об этом на встрече с журналистами рассказал вице-премьер Удмуртии Александр Свинин.

По его словам, у руководства ПАО «Газпром» есть желание перезагрузить «Спецгазавтотранс» и продолжить работу в меньших масштабах.

«Для меня любой исход, когда мы пусть даже через банкротство, но оздоравливаем предприятие и понимаем, что мы в него дальше будем инвестировать – это исход позитивный», - сказал Александр Свинин.

Переформирование компании приведет к крупному сокращению сотрудников, но это позволит избежать закрытия предприятия.

«Здесь мы, конечно, будем активно коллегам помогать, как мы действовали с Ижевским механическим заводом и «Ижметмашем» в этом году. Каждый человек получит предложение о работе. Если говорить об «Ижмехе», то совокупно мы собрали почти 600 предложений о работе тем людям, которые высвобождались там», - пояснил Свинин.

Напомним, что Арбитражный суд Удмуртии ввел процедуру наблюдения на ижевской «дочке» «Газпрома» - компании «Спецгазавтотранс» в начале декабря 2018 года.

3940
0