Закрыть

Советник главы Удмуртии объяснил создание второго инвестиционного портала республики

08:30, 03 августа, 2017

По словам Александра Свинина, действовавший ранее сайт не отвечал современным требованиям.

Ижевск. Удмуртия. Советник главы Удмуртии Александр Свинин объяснил появление второго инвестиционного портала республики. Напомним, что 1 августа в регионе презентовали карту инвестиционных возможностей региона. Найти ее можно на инвестиционном портале по адресу Investudm.ru. Здесь в разделе контакты указаны и.о. постпреда главы Удмуртии при Президенте России Михаил Хомич и советник врио главы Александр Свинин.

При этом с 2015 года действует инвестиционный портал Удмуртской Республики - Udminvest.ru. На этом сайте в контактах агентство инвестиционного развития, центр кластерного развития, Удмуртский государственный фонд поддержки малого предпринимательства и республиканский бизнес-инкубатор.

Как пояснил Александр Свинин, старый портал уже не отвечал как современным техническим требованиям, так и требованиям взаимодействия региона с потенциальными внешними и внутренними инвесторами. «Конечно, проще и дешевле было создать новый портал, чем переделывать старый, потому что старый не отвечал современному уровню разработки. И копаться и переделывать старый код всегда дороже и сложнее, чем создавать что-то новое. <…> Первый портал, конечно, закроется, и, в общем-то, вся информация переносится сейчас на новый существующий портал», - рассказал советник главы. Он также отметил, что сайт создан для удобства инвестора и получения всей необходимой информации в формате "одного окна".

На презентованной карте инвестиционных возможностей можно получить общую информацию о городах и районах, существующих инвестиционных площадках и проектах, инфраструктуре, потенциале и истории успеха отдельных компаний.

1712
0