Закрыть

Ижевский завод «Ижсталь» может заместить часть импортной продукции в пакете заказов российского ОПК

14:55, 28 ноября, 2016
Ижевский завод «Ижсталь» может заместить часть импортной продукции в пакете заказов российского ОПК
14:55, 28 ноября, 2016
1359
0
Фото: пресс-служба ОАО «Ижсталь»
1359
0

В первом квартале 2016 года предприятие из Удмуртии в 2,5 раза увеличило поставки военным предприятиям России.

Москва. ОАО «Ижсталь» (входит в металлургический дивизион группы «Мечел») может заместить часть импортной продукции в пакете заказов предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) России. Об этом сообщает в понедельник, 28 ноября, пресс-служба удмуртского предприятия.

В сообщении завода сказано, что «представители предприятий ОПК в своих выступлениях выразили крайнюю заинтересованность в закупках инструментальных и быстрорежущих марок сталей отечественного производства и подтвердили готовность к дальнейшему сотрудничеству с заводом по данным направлениям». О каких объемах и сроках поставки может идти речь не сообщается.  

Совещание по вопросу использования мощностей «Ижстали» в импортозамещающем производстве металлопродукции для предприятий ОПК прошло в российском Минпромторге во время которого, в частности, состоялась презентация новых видов продукции удмуртского предприятия, которое оно выпускает на модернизированной промплощадке.

«Суммарный объем инвестиций группы «Мечел» в реконструкцию завода превысил 195 млн долларов США. Результатом стало создание на предприятии современной технологической цепочки от переработки металлического лома до выпуска готовой металлопродукции, соответствующей мировым стандартам качества», - говорится в сообщении предприятия.

В нем также сказано, что сейчас предприятия из Ижевска поставляет на оборонные производства заготовки для стволов скорострельных артиллерийских пушек и комплексов, сотрудничает с производителями боеприпасов, бронетехники, авиа- и ракетостроителями, а также осваивает производство отечественных аналогов импортных марок стали.

ОАО «Ижсталь» выпускает сортовой и калиброванный прокат, холоднокатаную ленту, стальные фасонные профили высокой точности из конструкционных, инструментальных, быстрорежущих, нержавеющих марок стали. Предприятие входит в состав металлургического дивизиона группы компаний «Мечел», которой принадлежат 96,19% обыкновенных акций ижевского завода.

1359
0