Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Рост обрабатывающего производства в Удмуртии составил почти 4%

09:00, 10 октября, 2016
Рост обрабатывающего производства в Удмуртии составил почти 4%
09:00, 10 октября, 2016
1269
0
Источник фото: @arzik2
1269
0

При этом за 12 месяцев минувшего года отмечено снижение в химическом производстве.

Ижевск. Удмуртия. Рост обрабатывающего производства в Удмуртии в 2015 году составил 3,9%. По данным Удмуртстата, в целом промышленность «подросла» на 2,6%.

«Производство и распределение электроэнергии, газа и воды выросло на 2,1%. Более скромный результат на добывающих производствах – на 1,3%», - отмечают специалисты.

Активнее всего росли обработка древесины, производство изделий из дерева (38%), резиновых и пластмассовых изделий (22%), машин и оборудования (20%).

При этом за 12 месяцев минувшего года отмечено снижение в химическом производстве, производстве электронного и оптического оборудования, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий и неметаллических минеральных продуктов.

1269
0